Двоюродная сестра парня, который умер после драки с ее братом, подает иск о возмещении морального вреда

• г. Омск

Брат подрался с парнем, парень умер через месяц, брата посадили, двоюродная сестра этого парня подала на брата иск о возмешении морального вреда ей, имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Да имеет право на возмещение вреда, в том числе и морального, если она была признана потерпевшей.