Кто несёт ответственность, имел ли я право перевозить их сам.

• г. Москва

Я вёз деньги для сотрудников на личном авто, их украли из машины пока я остановился на дороге, я не являюсь директором. Кто несёт ответственность, имел ли я право перевозить их сам. Что теперь делать? Кто должен выплатить зарплату сотрудникам? Сумма до 1000000 р.

Ответы на вопрос (1):

Александр, вы являетсь материально ответственным лицом? Если нет или вы не нарушили никаких должностных инструкций, то вы не можете отвечать за противоправные действия третьих лиц. И были ли соблюдены правила перевозки наличных денег?