Важные условия подачи документов на РВП - срок действия ВУ и продление регистрации.

В Фмс сказали что для подачи документов на РВП нужно чтоб срок действия ВУ был не менее полугода. Регистрация тоже должна быть не менее полугода или я могу ее продлить по истечении срока старой? (Регистрация действительна еще 4 месяца). Потому что не вижу смысла ее продлевать т.к. через 2-3 мес, после получения РВП надо будет делать на 3 года.
Лучший ответ

Здравствуйте! Кристина Ву выдается на год. Действительно, если вы решили получить гражданство и начали с оформления РВП-то вам нужно подать документы за полгода до окончания срока действия ВУ. Сотрудники миграционной всех об этом предупреждают. Теперь Вам нужно продлить регистрацию и ВУ, и только после продления Вы сможете подать документы на РВП. Удачи Вам!

Нет, относительно регистрации таких требований не может быть установлена, потому как она всегда продевается вне зависимости от решения миграционной службы.