Как решить проблему с кредитом, если автор находится в залоге у банка и неплатит уже 8 месяцев?
Александр, просрочка 8 месяцев по автокредиту - это слишком много. Суммы пени и штрафов, предусмотренных кредитным договором, наверняка уже превысили размер остатка долга и процентов.
При таких обстоятельствах банк едва ли пойдёт на компромисс, да и Вам самому абсолютно невыгодна какая-либо реструктуризация или перекредитование, поскольку эти процедуры будут предполагать добровольное признание Вами пеней и штрафов, а это, повторюсь, при просрочке 8 месяцев - очень большая сумма.
Готовьтесь к суду. Заранее закажите оценку рыночной стоимости Вашего автомобиля. В суде возражайте против суммы долга, требуйте её снижения на основании ст. 333 ГК.
Добрый день, уважаемый Александр
А что тут советовать платить надо, просите реструктаризацию у банка.
Удачи Вам и вашим близким!!