С 11 января отпуск когда обязаны перевести отпускные 29.12?

• г. Омск

С 11 января отпуск когда обязаны перевести отпускные 29.12?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виталий !

Согласно статьи 136 Трудового кодекса РФ, далее ТК, оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Если Вам отпускные оплатят не вовремя, то Вы имеете право требовать от своего работодателя согласно статьи 236 ТК не только процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок суммы отпускных за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно, но и на основании стаьи 237 возмещение Вам морального вреда в денежной форме. Если конечно у Вас хватит твёрдости требовать от своего работодателя указанных сумм.

Всего Вам доброго.