Можно ли использовать мат. капитал как взнос на оформление ипотеки?

Можно ли использовать мат. капиталл как взнос на оформление ипотеки?

Лучший ответ

Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ (действующая редакция, 2016)

Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

Использоваться материнский капитал для оформления ипотеки возможно либо для погашения основной суммы долга либо для погашения первоначального взноса.

Спасибо за полезный совет!

---Здравствуйте, использовать мат. капиталл как взнос на оформление ипотеки,-да можно использовать в качестве первоначального взноса по ипотеке. Удачи Вам, и всего хорошего.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Галина Николаевна. Да, вы вправе использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса по ипотеке.

Благодарю за потраченное время!