Вопрос о подтверждении родства в завещании тети - что делать в случае отсутствия указания на племянство?

Моя тетя написала на меня завещание. В случае ее смерти движимое и недвижимое имущество переходит ко мне. Она мне его показала и я увидел, что указаны только мои ФИО ни года рождения моего, ни слова "племянник" , там нет. У нее никого нет, кроме племянников по линии ее брата. Мне нужно будет подтверждать свое с ней родство? Сейчас она тяжело больна и я один из 3 их племянников за ней ухаживаю с женой. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Родство по наследству подтверждается, по завещанию не требуется.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Не нужно Вам подтверждать родство при открытии наследства, так как в данном случае Вы наследуете по завещанию, а не по закону.

Спасибо, буду знать.

Конечно в завещании нужно было указывать и дату рождения и степень родства. Пока тетя жива исправляйте все как можно быстрее, а то придется после смерти обращаться в суд.