Я опекун инвалида первой группы с детства.. Положен ли ему автомобиль.? и если положен куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Не каждому инвалиду положен автомобиль. Данный вопрос должен быть решен в ИПР - программе реабилитации инвалида. Если по заключению врачей положен авто, то возможно, получите. Средства на приобретение машин, возможно, будут выделены из федерального бюджета.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте! Инвалидам в следующем году, возможно, будут выдавать авто. Средства на приобретение машин будут выделены из федерального бюджета.
Пока что вопрос остается нерешенным. Законопроект остается на рассмотрении в Госдуме - и, если будет принят, то с нового года инвалидов будут радовать новыми автомобилями.
Ранее такая мера соцподдержки граждан действовала, но была отменена в 2004 году.