Мать вызывают в суд из-за долга покойного отца, с которым мы не общались в течение всей моей жизни. Что делать?
В 2008 году мой отец сбил на машине пожилого человека, после чего отсидел своё наказание, назначеное судом, в 2012 году он умер, и недавно звонят из суда моей маме, т.к. я не совершеннолетняя, и сказали, что я должна заплатить его долг этой семье, в размере 300 т. р., но дело в том, что мои родители состоят в разводе с 8 месяца моего рождения, и всю мою жизнь мы с ним не общались и не видились, не знали как он и что с ним. Помогите, как поступить в данной ситуации.
Лучший ответ
Если Вы вступили в наследство после отца, то как наследник будете нести ответственность по его обязательствам. В сумме не более стоимости наследства.
Если в наследство не вступали - ответственность не несете.
Здравствуйте, Вам необходимо выяснить с какого подразделения Вам звонили, затем придти к ним для выяснения обстоятельств, вместе с тем необходимо предъявить свидетельство о смерти вашего отца, свидетельство о расторжении брака ваших родителей. С уважением, Анна Монченко.