Какие документы нужны гражданину Израиля для регистрации брака в России? И будут ли проблемы, если у меня закрыт въезд в Израиль на 10 лет?

У меня не простая ситуация.. Хотелось бы получить корректный и полноценный ответ. В 2012 году я заключила брак на Кипре с гражданином Израиля. Но,увы.. наши отношения не сложились.. мы только успели подать наши документы в мисрад апним, и я через два месяца ушла от своего мужа. У меня было просрочено время пребывания в Израиле на полгода, ввиду того, что я занималась разводом.. и мне мой адвокат говорил, что пока идет бракоразводный процесс, я могу находиться в стране. Но,никаких документов мне не выдал по этому поводу.. Брак я так и не смогла рассторгнуть, и уехала, но,в аэропорту Израиля, мне сказали, что для меня въезд в эту страну закрыт на 10 лет, но,никаких отметок в паспорте не поставили. Прошло 2,5 года. Мне посоветовали в УФМС России сменить свою фамилию, чтобы вновь можно было въехать в Израиль. Я сменила фамилию, и этим летом я посетила Израиль. В этой стране у меня есть друг. И мы хотим узаконить наши отношения. И хотим сделать это в России. Свой прошлый Израильский брак я рассторгла в России. Разъясните, пожалуйста, какие документы нужны гражданину Израиля, чтобы зарегистрировать брак в России. И еще.-будут ли,у меня проблемы в Израиле, ведь когда я подам документы, там обнаружат, что я сменила фамилию. И у меня закрытадорога в эту страну на 10 лет. впустят ли,меня в эту страну? А если, ДА,то не депортируют, или не закроют дорогу навсегда. Заранее спасибо!

Лучший ответ

Другу нужна справка о том, что в Израиле он не состоит в браке

"И еще.-будут ли,у меня проблемы в Израиле, ведь когда я подам документы, там обнаружат, что я сменила фамилию."

Зная законодательство Израиля, могу вас уверить, как только выяснится, что у вас запрет на въезд, вас депортируют в течении 24 часов.

Спасибо, теперь все ясно.