У меня вопрос, по генеральной доверенности моя сестра может мою долю наследства (жил площадь) оформить на себя?
В вашем случае нужна не доверенность, а нотариально заверенное заявление об отказе от наследства. При наличии такого заявления всё наследуемое имущество переходит к сестре
=Если вы хотите, чтобы сестра занималась оформлением наследства на Вас, то вот в этом случае и будет нужна доверенность.
Нет, не может, потому что у неё нет для этого правовых оснований. Если Вы оформите у нотариуса отказ от наследства - только в этом случае.