Сбербанк подает на нас в суд в Воронеже - ищу образец ходатайства о переносе дела в Липецк
Здравствуйте. Образцы ходатайств есть, конечно. Вам к нему необходимо приложить справку формы 9, либо копию паспорта. В соответствии с ГПК РФ основная часть исковых заявлений рассматривается по месту жительства ответчика. В статье 28 ГПК РФ определено общее правило территориальной подсудности гражданских дел. Для физических лиц – это их место жительства, для юридических лиц – это место нахождение организации.
Добрый день.
Банк обязан подать иск по месту вашего жительства, независимо от того, что прописано в договоре. Обязательно нужно писать ходатайство и переносить дело. Если правильно его составите и обоснуете его обязательно удовлетворят.
Добрый день!
Наберите в Гугле "Образец Заявления о передаче дела по подсудности" и поищите наиболее актуальный. Универсального шаблона для такого заявления не предусмотрено.