Болельщики Водника-Архангельск поддерживают тренера Енисея, но вступают в конфликт с Федерацией хоккея с мячом России
Все правильно вы мыслите что такое письмо Федерации является юридически несостоятельным. Если будут какие то санкции то нужно обращаться в прокуратуру
"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)
""Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
""4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Добрый день, разрешение на проведение любых акций или демонстраций ОБЯЗАТЕЛЬНО. Следует получать в установленном законом порядке. ЕЩЁ РАЗ вам пишу, если вы оформите документы верно, никто не сможет вам помешать.
Публично выражать свое мнение болельщики вправе, но им необходимо соблюсти порядок проведения публичного мероприятия. Ознакомьтесь с Федеральным законом от 19.06.2004 N 54-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" и ст.28 Регламента проведения всероссийских соревнований по хоккею с мячом сезона 2016?2017 г. г. www.rusbandy.ru
Согласовать акцию со своим Клубом обязательно.