Как поступить, если представители из экспресс восточного банка хотят прийти ко мне, но я не проживаю по месту прописки?
Звонят и говорят придут представители от экспресс восточного банка что делать и как вести родственникам если я не живу по месту прописке.
Они не обязаны его принимать. Он не имеет права настаивать на своем присутствии. Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).
Здравствуйте! Не имеют права ни угрожать, ни приезжать. Шлите их в суд, потом платить будете приставам. %, штрафы и пени по ст. 333 ГК можно снизить.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Ст. 819 ГК РФ. Только приставы могут прийти.
Представители банка по домам не ходят, они ходят по судам и взыскивают долг в судебном порядке приходом домой обычно пугают коллекторы, не бойтесь и к вам никто не придет.