Вопрос о времени подачи заявления в связи с повреждением пальца в пьяной драке

Мой муж участвовал в пьяной драке, где ему откусили фалангу пальца. Мы взяли справку с травмпункта и договор со СМЭ (т.к. повреждение незначительное, то акт будет, если он пробудет на больничном 21 день). Вчера муж ходил к участковому, но он уговорил его прийти после праздников 7-8 января и тогда написать заявление. Не будет ли это поздно?

Лучший ответ

Здравствуйте, Елена Васильевна!

Пострадавшему лучше написать заявление не через 2 недели. Не принять заявление в милиции не могут.

Удачи Вам!