Не осталось практически никого ближе нас., хотя есть еще в живых тетя (родная сестра дяди, ей 72 года).

• г. Томск

Несколько лет назад умер наш родной дядя, сейчас умерла его жена. (88 лет). Детей своих у них не было. Не осталось практически никого ближе нас., хотя есть еще в живых тетя (родная сестра дяди, ей 72 года). Мы понимаем, что не являемся родственниками жены дяди. Но есть ли какая - нибудь возможность через суд добиться права на наследство (может доказывать, что мы племянники ее мужа) или приватизированная квартира достанется государству? Очень будем благодарны, если Вы дадите не просто ответ, что мы не являемся наследниками по закону, а подскажете, ЧТО можно в данном случае предпринять или все бессмысленно? С ее стороны родных нет, во всяком случае, о них не слышно уже много лет.

Ответы на вопрос (1):

можно попробовать доказать в суде что вы являлись иждивенцами жены дяди