Подозрение в избиении - нужен ли адвокат и возможные последствия для отца
Уважаемая Мария, Вашего отца привлекают по ст. 116 УК РФ
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
(см. текст в предыдущей редакции).
Адвоката лучше нанять. Также Вам (или Вашему адвокату) необходимо ознакомиться с материалами уголовного дела и выработать позицию по делу.
Факт нанесения побоев должен доказываться справкой из травм. пункта.