Может ли руководитель меня вызвать на работу в выходной день после двух дней работы по 12 часов?

• г. Липецк

У меня график работы, 2 дня в день по 12 часов, следующий - выходной, потом в ночь на 12 часов, следующие два дня выходные, потом опять на два дня по 12 часов и т.д., получается 6-дневный цикл. Вопрос, имеет ли право руководитель вызвать меня в первый выходной, после двух дней в день по 12 часов, вызвать в ночь на работу на 12 часов? Т.е. получится две ночи подряд, при этом приказа выйти на работу в в выходной день не делается, всё на словах. С уважением, Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Нет, не может ваш работодатель вызвать вас на работу в выходной день без вашего согласия. Можете не выходить на работу в выходной.