Что мне сделать чтобы остановить нарастание пени, при условии что я нахожусь в другом регионе нежели банк?

• г. Краснодар

В феврале 2010 г взяла кредитную карту (Ренесанс) на 1,5 года в размере 38000 р для гражданского мужа, но оформила кредит на себя. В итоге он пропал вместе со всеми деньгами, договором и реквизитами, подавала заявление в милицию, он находится в розыске. До сих пор я ни разу не платила по кредиту, так как не работала. На днях позвонили с номера +74956607040 поведали что у меня имеется задолженность перед банком и настаивали на срочном погашении всей суммы, каждый раз разной (57000 - 52000), и угрожали описью имущества моей и родителей, оставили свой номер 8-800-555-70-40. Потом приходили смс от имени ПРИСТАВ. На мою просьбу выслать копию моего договора с банком и реквизитами для погашения долга ответили отказом и всего лишь продиктовали реквизиты для платежа. На сколько я знаю, это коллекторское агенство которое ограничивается психологическим воздействием. Что будет если я не стану платить? Что мне сделать чтобы остановить нарастание пени, при условии что я нахожусь в другом регионе нежели банк? Возможен ли тот факт что в связи с тем что банк не передал моё дело в суд а обратился за услугами Коллекторской канторы потому что судиться им не выгодно (из-за небольшой суммы) и не намерен, и всё что мне грозит это всего лишь назойливые звонки от коллекторов? Есть ли шанс дождаться истечения 3-годичного срока исковой давности? В течении какого времени по закону может начисляться пеня, все 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если эти коллекторы не предоставляют документы, подверждающие, что теперь они Ваши кредиторы, то попробуйте связаться с банком и уточнить, что с Вашей задолженностью.

Коллекторы, конечно, скорее всего просто обратяться в суд, а потом в службу судебных приставов, а вот приставы будут арестовывать имущество.

Нарастание пени, Вы остановить не можете, во-первых нужно изучить кредитный договор, во-вторых, если хотите "остановить" рост пени, то только оспорить её в суде.

С Уважением!