Как получить гражданство РФ для гражданки Украины после ВНЖ и собственности в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Наталья. Подскажите пожалуйста как лучше сделать. Я проживаю в РФ с 2006 г-2009 г РВП с 2009 г.-2012 г. РВП С 2012 г. по 24,07,2017 г. ВН.Ж Я гражданка Украины (донецкая обл.) В Санкт-Петербурге родились двое детей. Имеется дом в собственности. В овире говорят продлите сначала вид на жительство а потом подавайте на гражданство. А сразу нельзя подавать за 6 мес. до окончания ВНЖ. Муж и я работаем но не официально. Доходы свои декларируем каждый год. Налоги платим. Я уже не знаю что делать. Не хочется начинать снова с РВП. Спасибо если дадите правильный совет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Наталья, вы имеете право за полгода до окончания срока действия ВНЖ подать на гражданство РФ. Поэтому не понятен отказ сотрудников миграционной службы. Если Вы все правильно написали, тогда обжалуйте отказ УВМ (УФМС). Удачи Вам!

Вопрос миграционного права России... отказ очень даже понятен - очередное отфутболивание а Вы поступите хитрее. Но грамотнее. По первому варианту (за полгода) вправе подать на гражданство в общем порядке, а также в упрощенной форме подать, как НРЯ если выполните требования Приказа ФМС №450 и ФЗ-142... а вы с супругом, как раз подходящая кандидатуры. Я часто бываю по работе на ул.Кирочная,4, ул.Тексильщиков, ул.Захарьевская и давно не удивляет отсутствие у сотрудников ФМС образования и знания в сфере миграц. Права. Срок принятия решения о гражданстве РФ для НРЯ - 3 месяца. Теперь вам нужно идти на опережения времени. Все подробности можете по конт. Телефонам, но на платой основе.