Может ли ребенок из Украины без паспорта пересечь границу России на основании свидетельства о рождении и разрешения от родителей?

• г. Москва

Скажите пожалуйта, может ли ребенок (гр-н Украины 15 лет) на сегодняшний день пересечь границу России, без паспорта, на основании свидетельства о рождении и разрешения от родителей. Отсутствие паспорта, может ли служить основанием для отказа в пропуске на территорию РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерия. Ваш ребенок может пересечь границу только в 16 лет, когда получит паспорт гражданина Украины

Желаю Вам удачи и всех благ!