Право сына на гражданство России и необходимость документов из Узбекистана при постоянном проживании в России
Мать с сыном выезжает на пмж в Россию и в 1995 году мать получает гражданство в России. Имеет ли право сын на гражданство России и требуется ли какие либо документы из Узбекистана если с момента выезда сын постоянно проживал в России посей день.
Дилбар,
порядок получения гражданства РФ регламентирует Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации" и иные НПА.
Как правило требуется предоставление иностранным гражданином сведений об обращении в полномочный орган иностранного государства о выходе указанного гражданина из гражданства данного государства.