Вопрос такой. Пришли квитанции на кап ремонт на несовершеннолетних детей каждому по 700 рублей младшему 3 года это законно?

• г. Архангельск

Вопрос такой. Пришли квинтанции на кап ремонт на несовершеннолетних детей каждому по 700 рублей младшему 3 года это законо?

Ответы на вопрос (2):

Да, это законно. Платят собственники, причем любые.

Жилищный кодекс РФ

Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

...

Да, это законно. На несовершеннолетних льгот нет. за них по закону платят их родители. Поэтому заплатить придется. Либо ждать когда подадут в суд.