Можно ли подать на алименты если мы не расписаны и отец не записан в свидетельство о рождении но стоит его отчество?
Нужно вначале установить отцовство в судебном порядке. Можно это требовать в одном иске - установить отцовство и взыскать алименты, ст.81 СК.
Здравствуйте. Если отцовство не установлено, то необходимо обращаться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте, изначально Вам необходимо установить его отцовство, то есть обратиться в суд с иском об установлении отцовства. После удовлетворения соответствующего требования актуально думать о взыскании алиментов.