Обязан ли гражданин России, проживающий в Варшаве и разводящийся с гражданкой Польши, заплатить алименты на содержание бывшей жены?

У меня такой вопрос. Я женат на гражданке Польши. Сам я гражданин России. Брак заключен в Польше. В данный момент проживаю Варшаве. Совместного имущества с женой у меня нет. Детей общих тоже не имеем. Собираюсь подать на развод. Должен ли я при разводе платить алименты на содержание бывшей жены и если да то какую сумму?
Лучший ответ

По законодательству России вы не состоите в браке. Расторжение брака будет происходить по законодательству Польши. По российскому законодательству алименты на содержание бывшей супруги не платятся. Вам нужно обратиться к юристу в Польше.

Спасибо за объяснение!