Спор о демонтаже дымохода в многоквартирном доме - что говорит новый пожарный закон?

• г. Воронеж

Мы жипечьм в многоквартирном доме. У нас был один дымоход на два этажа под фарсунку, теперь соседи со второго этажа убрали фарсунку а дымоход остался, а из комнаты где была печь сделали спальню. Теперь они подали в хотяд и требуют демонтировать дымоход хотя он был сделан в 1997 году ещё до новго пожарного закона 2003 года, где сказано что дымоход не может проходить через жилые комнаты. Поэтому могут ли нас заставить убрать дымоход?. С уважением Людмила. Богучар Воронежская область.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы бы вопрос перечитали! Что-то из него можно понять?

Демонтаж того имущества, которое было изначально - просто так не выполнишь. Никто не имеет права обязать. Пусть сначала экспертизу проведут, которая докажет возможность сноса.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.