Проблемы с переездом и учетом - как повлияет смена региона на регистрацию и прохождение комиссии?

Меня поставили на учет в одном регионе апрописан я в другом и туда исобираюсь уехать. Буду ли я стоять на учете в свем регионе? И смогу ли я пройти камисию?

Лучший ответ

Здравствуйте, если вы соберетесь проходить комиссию, то с вас потребуют справку с места предыдущей регистрации.

Руководствоваться необходимо Приказом Минздрава СССР от 12.09.1988 N 704 "О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями" (вместе с "Инструкцией о порядке диспансерного учета больных хроническим алкоголизмом, наркоманиями, токсикоманиями и профилактического наблюдения лиц, злоупотребляющих алкоголем, замеченных в немедицинском потреблении наркотических и других одурманивающих средств без клинических проявлений заболевания")

Строго говоря информацию должны передать. О какой комиссии говорите не очень понятно. Но если речь о водительской, то в соответствии с положениями ст. 23 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения":

Обследование врачом-психиатром, врачом психиатром-наркологом осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства).

Поэтому справку можно представить с действующего места жительства либо места пребывания.

Да,будете стоять. Если стоите. И комиссию возможно не пройдете. Данные передадут

Федеральный закон от 08.01.1998 N 3-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О наркотических средствах и психотропных веществах

Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 03.07.2016) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании".

Здравствуйте, Антон!

Не переживайте, комиссию ВЫ пройдете. Нарколог не будет делать запрос в диспансер по месту Вашего прежнего жительства, если только сами себя не проявите на предмет употребления одурманивающих веществ до прохождения комиссии. В законе об охране здравоохранения граждан РФ не содержится обязанности передавать сведения о наркологическом учете по месту нового жительства.