Требования департамента образования о справке о составе семьи с места постоянной прописки - есть ли законность?

• г. Салехард

Живем семьей в городе Салехард по временной регистрации. Постоянная прописка тоже в ЯНАО. В департаменте образования для компенсации за непредоставление места в детском саду требуют справку о составе семьи с места постоянной прописки, о том что ребенок прописан со мной. Не могу предоставить им такую справку, а справку о составе семьи по временной регистрации они принимать не хотят. Так же не хотят принимать справку о том что ребенок не стоит в очереди и не получает компенсацию за детский сад по месту постоянной прописки. Правомерны ли требования департамента образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Когда дело касается выплат - необходимо представление требуемых документов.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте. Необходимо обратиться письменно к ним, получить письменный ответ, чтобы были все ссылки на законодательство в их ответе, а с ним, в случае несогласия идти в прокуратуру.