Вопросы о компенсации при досрочно используемом отпуске и беспроцентной ссуде при увольнении по соглашению сторон.
₽ VIP

• г. Челябинск

Прошу дать совет: 1. Работнику предоставили очередной отпуск на 5 месяцев в перед, сейчас работодател заставляет писать заявление по соглашению сторон. Будет ли высчитаны денежные средства за досрочно используемый отпуск? Могу ли я не соглашаться на увольнение по соглашению сторон?

2. На предприятии мне выдали беспроцентную ссуду, я пенсионерка и мне предложили увольнение по соглашению сторон. Имеют ли право высчитать всю сумму ссуды, имею ли я право отказаться увольняться по соглашению сторон? Спасибо. О высчитах компенсации при увольнении и беспроцентной ссуде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1. Можно не соглашаться. При увольнении по такому основанию излишне выплаченные средства удерживаются.

2. Неизвестно, надо смотреть договор.

Отказаться имеете право.