Вопрос наследования - могу ли я получить долю в наследстве при переоформлении дома на мою сестру?
Имею ли я право на долю в наследстве. Если моя мать при жизни периоформила дом на мою сестру. И по документам сейчас полноправный хозяин дома моя сестра, я в этом доме только прописан.
Нет не имеете, однако можно попытаться признать недействительной договор дарения и тогда поделить дом пополам. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Валерий, здравствуйте,
К имуществу Вашей сестры Вы являетесь наследником второй очереди и можете наследовать после сестры, если нет наследников первой очереди, либо наследники первой очереди откажутся от наследства или не примут его, либо будут признаны недостойными наследниками.