Мы с мужем бывшем не в браке сына он усыновлял своего же могу ли я лишить его отцовства и что для этого нужно.

• г. Екатеринбург

Мы с мужем бывшем не в браке сына он усыновлял своего же могу ли я лишить его отцовства и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для лишения отцовства необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением. Основание для лишения прав должно быть веским. Возможен отказ от отцовства, также в суде по заявлению отца.