Врач психиатр-нарколога отказывается выдать справку о том что мой муж не состоит на учите, а заставляет его встать на учет.

• г. Нижневартовск

Врач психиатр-нарколога отказывается выдать справку о том что мой муж не состоит на учите, а заставляет его встать на учет.

Ответы на вопрос (1):

---подавайте письменное заявление и просите дать на него письменный ответ, а при получении отказа, обжалуйте его в суде, в течении 3 месяцев. На основании статьи 218, 219 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению.