Мешающие провода на крыше частного дома - возможность требовать их удаление или самостоятельное обрезание

• г. Курган

На крыше моего частного дома стоит опора к которой крепятся провода (линия радио), эти провода мне мешают. Могу ли я потребовать убрать провода? Или отрезать их самому? Договоров никаких по этому поводу я незаключал, и самому радио ненужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, конечно Вы вправе потребовать от владельца этой линии демонтажа этой линии, а вот отрезать самому не стоит, привлекут за порчу чужого имущества.