Как можно выселить человека, числящегося в прописке, но не желающего выписаться?

Каким образом можно выписать человека через суд. Дело в том, что в прописанной квартире человек только числится, платежи на нее поступают, выписываться сама не хочет, главный квартиросъемщик умер, в кв прописано 7 человек, ордер сгорел, можем ли мы прописанные там в кол-ве 6 человек обратиться в суд с просьбой выселить этого человека, если это возможно то какого порядка должно быть заявление и в какой суд его нести, мировой или районный?
Лучший ответ

Доброго времени суток!!! Сначала обратитесь в администрацию для восстановления утраченных документов. После чего обратитесь в районный суд по месту жительства ответчика.

Благодарю Вас!

Здравствуйте, Алена. Можете. Обращайтесь в районный суд по месту регистрации ответчика (то есть по своему адресу) с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением. Вам необходимо в суде доказать, что он не проживает в квартире более трех лет, проживать не желает сам, Вы ему не препятствуете в его проживании, и что он не оплачивает коммунальные услуги. Если решение суда будет в Вашу пользу, то оно является основанием для снятия его с регистрационного учета.

Спасибо за полезный совет!