Отказ пенсионного фонда в выплате пенсии за 15 дней октября умершего отца вызывает вопросы у его сына

У моего знакомого умер отец 15 октября. 13 октября он получил пенсию за сентябрь. Должны ли сыну отдать пенсию отца за прожитые в октябре 15 дней? В пенсионном фонде отказывают.

Категория: Социальное обеспечение.

Лучший ответ

Должны ли сыну отдать пенсию отца за прожитые в октябре 15 дней? В пенсионном фонде отказывают. Пенсии получают из месяца в месяц за сентябрь пенсия была уже получена к 13 октября. Если отец умер до даты получения пенсии то его сын эту пенсию получит в порядке наследования. Если пенсия получалась отцом до даты смерти то он ее сам получил.