Как правильно и в какие инстанции написать жалобу на начальника, про мертвые души. И как определяется степень наказания.

• г. Якутск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Наказание суд определяет исходя из того, какая статья, ее часть, уголовное дело или административное. Напишите в прокуратуру в произвольной форме с указанием известных Вам конкретных фактов и желательно приложить копии документов.

Доброго времени суток. Напишите заявление в прокуратуру, с указанием всех известных вам фактов. Они проведут прокурорскую проверку. Степень определит суд, если выявится нарушение закона.

Все зависит от конкретной ситуации. Можете подать заявление в полицию, только не анонимно, поскольку анонимные жалобы никто не станет рассматривать. А статья уже будет зависеть от того, каковы последствия таких действий начальника.