Как правильно и в какие инстанции написать жалобу на начальника, про мертвые души. И как определяется степень наказания.

Наказание суд определяет исходя из того, какая статья, ее часть, уголовное дело или административное. Напишите в прокуратуру в произвольной форме с указанием известных Вам конкретных фактов и желательно приложить копии документов.
Доброго времени суток. Напишите заявление в прокуратуру, с указанием всех известных вам фактов. Они проведут прокурорскую проверку. Степень определит суд, если выявится нарушение закона.