Как будет распределено наследство дедушки на долю в доме - роль моих детей и других родственников?
Кто будет входить в первую очередь наследников после смерти дедушки на долю в нашем доме? Ситуация такая: после смерти моего мужа (мы были с ним в разводе) его доля была распределена между моими двумя детьми и его родителями. Мать умерла, но при жизни отказалась от своей доли в пользу мужа. У моего мужа есть еще две сестры и два брата, у них естественно дети. Сейчас дедушка уже старый и болен. Будут ли мои дети наследниками первой очереди на долю деда в своем доме или же эта часть будет делиться между всеми родственниками?
Будут ли мои дети наследниками первой очереди на долю деда в своем доме или же эта часть будет делиться между всеми родственниками?
Да будут, в порядке представления вместо своего отца. Удачи Вам.
При отсутствии завещания наследниками первой очереди является супруга, родители и дети. Внуки наследуют по праву представления только в том случае, если их родителей-наследников нет в живых.