Как получить гражданство РФ через отца при наличии свидетельства о рождении в другой стране

• г. Краснодар

Хотела узнать у моей знакомой есть свидетельство о рождении в Грузии, но она более 10 лет живет на территории РФ. Закончила школу, есть документы о подверждении. Как можно получить гражданство РФ если ей 23 года, и отец является гражданином РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Как можно получить гражданство РФ если ей 23 года, и отец является гражданином РФ.

Пусть обращается в УФМС с заявлением. Удачи Вам.

Здравствуйте! Ваша знакомая имеет право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке в соответствии со ст.14 ФЗ РФ"О гражданстве".

Начните с оформления РВП. Удачи Вам!