Брата задолжал один миллион рублей по кредитным картам, имущество переписано на других лиц - каковы последствия?
Платить не собирается сознательно. Имущество переписано на третьих лиц. ничего на нем нет. работет сторожем. Каие последствия?
Его кредиторы вправе обратиться в суд и взыскать задолженность в судебном порядке.
Здравствуйте.
Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 177]
Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Примечание утратило силу.