Проблемы с выплатой денег после увольнения - что делать, если компания признана банкротом?

• г. Сочи

Надеюсь, что вы сможете мне ответить на мой вопрос.

Ситуация следующая. С 14 января 2015 года я являлась сотрудником данной компании, которая находилась по адресу: г. Краснодар, ул.Комсомольская, д. 15, оф. 10.

13.07.2016 года между мной и СК "Инвестиции и финансы" был расторгнут трудовой договор (имеется приказ за номером 130-л/с от 13.07.2016. г). При увольнении мне так и не выплатили положенные мне деньги. У меня имеется Записка-расчет при прекращении (расторжении) трудового договора с работником (увольнении) № ЦО 000000147 от 03.08.2016 года. В данном документе указана сумма к выплате 15 403,63 рубля.

Я знаю, что Арбитражный суд Москвы признал банкротом СК «Инвестиции и финансы» и постановил открыть в отношении страховщика конкурсное производство сроком на шесть месяцев.

Как получить свои деньги? К кому обратиться? Или уже нет никакой надежды на получение моих денег

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии со ст.136 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" Ваши требования относятся к требованиям второй очереди, т.е. удовлетворяются раньше, чем требования уплаты налогов.

Вам нужно подать заявление о выплате долга по зарплате конкурсному управляющему, назначенному Арбитражным судом.

Сведения об этом найдите на сайте суда.