Можно ли арестовать часть имущества ООО, если должен по исполнительному единственный участник общества, заранее спасибо.

Можно ли арестовать часть имущества ооо, если должен по исполнительному единственный участник общества, заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Александр Николаевич!

Можно ли арестовать часть имущества ооо

Можно арестовать само ООО как актив должника..

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Здравствуйте, Александр Николаевич.

Нет, если это его личные долги, так как общество не отвечает по долгам своих учредителей.

Нет, если должником по исполнительному производству является физическое лицо, то налагать арест на имущество юридического лица невозможно.

Нет, ООО своим имуществом в любом случае не отвечает по обязательствам его участников. Поэтому даже не сомневайтесь - не получится.

Согласно ст. 3 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" от 08.02.1998 N 14-ФЗ общество не отвечает по обязательствам своих участников.

Доброго времени суток!!! Общество не отвечает по долгам учредителей - т.е. его участников. Поэтому имущество ООО арестовать не могут.