Что произойдет, если не принести права в ГИБДД после получения протокола за вождение без прав?

• г. Краснодар

Мне выписали протокол, за вождение ТС без прав, сказала что дома забыла, выписали протокол, и сказали чтоб 15 числа принесла права, которых у меня вообще нету, а если вообще не пойти, что будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Будет штраф, поэтому в следующий раз так не делайте, при отсутствии прав машину вправе забрать на штраф стоянку. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Разницы то нет пойдете вы или не пойдете-права то вы все равно предоставить не сможете Пойдете будете бледно выглядеть-будут вас обвинять во вранье а штраф в 30000 руб в любом случае выпишут Поэтому лучше не хордить.

Здравствуйте! Если считаете, что Ваши права нарушены, то восстановить их можно только через суд, заодно и взыскать уплаченные деньги.

Заплатила штраф, а что делать, эвакуатор, стоянка и штраф, насчитали $550, уроды блин, спасибо за совет уважаемые господа Юристы. Спросить

Статья 12.7 КОАП РФ - Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

При совершении правонарушений, предусмотренных частями 1 и 2 данной статьи, применяется задержание транспортного средства, помещение его на специализированную стоянку, а лицо, управляющее транспортным средством, подлежит отстранению от управления (ст. 27.12 и ст. 27.13 настоящего документа).

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Пойдете Вы или нет, вынесут постановление о назначении штрафа.

спасибо Игорь Вячеславович, нет я так не считаю, я нарушила закон, управляли чужим автомобилем, да еще и без прав, все по честному. Спасибо)))