Влияние признания вины обвиняемым при примирении сторон - последствия и вопрос о статусе судимости и трудоустройстве
Статья 115 часть 2. Если стороны примеряются, обязательно ли обвиняемый должен признать вину? И какие последствия могут быть у подозреваемого после примирения сторон? Считается ли он судимый? И как это может отразится на трудоустройстве?
1. Обязательным условием для прекращения уголовного дела в за примирением сторон, является признание вины.
2. Последствий нет.
3. Считается не судимым.
4. В МВД и другие силовые структуры-Вам дорога закрыта.
Добрый день. Если вы подписываете о примирении сторон тогда вы будете считаться не судимым если данная процедура будет до суда.
Да, признание вины суды требуют при примирении сторон признание вины. При прекращении судимым не считается, но сведения о привлечении остаются постоянно в базе данных ИЦ.