Ответьте, пожалуйста, в каком случае могут предоставить академический отпуск на очном-дистанционном отделении?
Спасибо, с уважением Анна.
Основания для предоставления академических отпусков в ВУЗах одинаковы при любых формах обучения:
" Приложение
к приказу Минобразования России
от 05.11.98 N 2782
ПОРЯДОК
предоставления академических отпусков
1. Академический отпуск - это отпуск, предоставляемый студентам
образовательных учреждений высшего и среднего профессионального
образования по медицинским показаниям и в других исключительных
случаях (стихийные бедствия, семейные обстоятельства и в других).
3. Заключение о возможности предоставления студенту
академического отпуска по медицинским показаниям выдается
клинико-экспертной комиссией государственного, муниципального
лечебно-профилактического учреждения здравоохранения по месту
постоянного наблюдения студента, в том числе студенческой
поликлиникой. При этом диагноз заболевания без согласия пациента в
заключении не указывается. В случаях, когда медицинское обслуживание
студентов осуществляет здравпункт, заключение могут выдавать
клинико-экспертные комиссии государственных, муниципальных
учреждений здравоохранения, в структуру которых входить данный
здравпункт.
4. Решение о предоставлении академического отпуска студентам
принимает руководитель образовательного учреждения. Основанием для
издания приказа является:
по медицинским показаниям - личное заявление студента и
заключение клинико-экспертной комиссии учреждения здравоохранения;
в других исключительных случаях - личное заявление студента и
соответствующий документ, подтверждающий основания для получения
академического отпуска с указанием причины."