Могут ли приставы отобрать квартиру, оформленную на сына в виде дарственной от матери, если он должник у судебного пристава?

• г. Южно-Сахалинск

Мать оформила на сына дарственную на квартиру. Сын является должником у судебного пристава. Могут ли приставы отобрать квартиру, если он ее получил в дар от мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Могут ли приставы отобрать квартиру, если он ее получил в дар от мамы?

Имущество может уйти в счет уплаты долга.

Если в отношении сына есть исполнительное производство, то судебный пристав имеет право налагать арест на любое имущество. Однако если квартира является единственным жильем, то обратить на неё взыскание все равно будет нельзя.

Если данная квартира является единственной недвижимостью, имеющейся у сына, то не могут.