Возможность репатриации в Израиль в случае доказательства еврейского происхождения - вопрос о возможности переезда семьи
Если я докажу, что моя мама еврейка и соответственно я, через суд. Могу ли я со своей семьей (я,супруг, дочь 2,9) репатриировать в Израиль?
Добрый день. К сожалению (или к счастью) согласно закона "о возвращении " государства Израиль, доказывать нужно именно этому государству, т.е. представителю МИД (консулу) или МВД (в случае обращения на территории Израиля) . И решение Российского суда Вам навряд ли поможет.
Обратитесь в консульство, пройдите консульскую проверку и сотрудник консулата разъяснит Вам какие документы могут подтвердить право на репатриацию.
Удачи Вам.