Имею ли я право сдать телефон если он не держит зарядку.
Если будет установлено продавцом, что это заводской брак, то должны или поменять на новый или вернуть деньги за него. Отказ продавца можно оспорить в суде подачей иска, предварительно направив ему претензию.
Здравствуйте. Вам надо написать письменную претензию продавцу. Телефон заберут на экспертизу. Если подтвердят брак, то должны будут заменить или вернуть деньги - на ваш выбор.
Если вам продали некачественный товар, вы имеете право требовать замены или возврата денег. Статья 18 закона о защите прав потребителя.
Здравствуйте! Если это заводской брак, то можете и обменять, и деньги вернуть. Брак установит экспертиза. Либо через суд можно решить вопрос.
Для начала пишите претензию если откажут то тогда с иском в суд.