Будет ли пенсия по потери кормильца если был развод
Здравствуйте, ребенок не теряет право на получение пенсии по потере кормильца в случае если его родители были в разводе. C уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Будет ли ребенок получать пенсию по потере кормильца если родители были в разводе?
Да будет. Обратитесь в ПФ для назначения пенсии.
Да, состояние развода между родителями не ограничивает права ребенка на получение пенсионных выплат в случае потери кормильца. Возьмите в ЗАГСе справку для пенсионного фонда, копию свидетельства о смерти и обращайтесь в ПФ с заявлением о назначении пенсии. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!