У меня долг 1,5 млн. руб. , имущества никакого нет, в доме стоит телевизор, холодильник, газовая плита

• г. Сочи

У меня долг 1,5 млн. руб. , имущества никакого нет, в доме стоит телевизор, холодильник, газовая плита, которые брал в кредит муж, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, вся мебель принадлежит родителям, живем тоже у них.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана. Описать и наложить арест пристав может, практически на всё. За исключением личных вещей каждого, утвари.

В то же время, приставу не возможно доказать, кому это имущество принадлежит-должнику или матери.

В связи с чем, как только пристав арестует и опишет имущество, Мать пусть напишет жалобу на не законные действия пристава. Жалобу необходимо будет подать НЕ ПОЗДНЕЕ 10 дней с даты описи-ареста. В жалобе надо говорить, что имущества вашего в квартире нет-за исключением личного и всё описанное имущество принадлежит матери. В связи с чем, в жалобе просите о снятии ареста и исключение из описи арестованное имущество. Жалобу должна будет подать мать, в тот суд, который вынес решение о взыскании долга. Жалоба госпошлиной не оплачивается.

Удачи!