Как взять пенсию покойного супруга спустя 15 лет после его смерти?
Мой супруг умер 15 лет назад, будучи пенсионером У него была достойная пенсия, при жизни. НА МОМЕНТ СМЕРТИ МУЖА Я РАБОТАЛА И НЕ НУЖДАЛАСЬ В МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ Сейчас я пенсионерка и той пенсии. Что назначена мне-не хватает Вопрос:-могу ли я взять пенсию своего супруга. Спустя 15 лет после его смерти? Если да, то, что я должна для этого сделать и куда обратиться?
Лучший ответ
Здравствуйте. Переход на пенсию супруга не предусмотрен действующим законодательством. А пенсия по потере кормильца может быть назначена только в том случае, если Вы на момент смерти были на его иждивении. Не работали, были на пенсии... например. Ст. 10 ФЗ "О страховых пенсиях"
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Спасибо за полезный совет!